6 августа Православная Церковь празднует память святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба (в святом Крещении — Романа и Давида) — первых русских святых, канонизированных как Русской, так и Константинопольской Церковью.
Сегодня, в день памяти святых благоверных князей-страстотерпцев в нижнем храме св. прав. Иоанна Кронштадтского была отслужена Божественная Литургия, которую совершил клирик нашего храма иерей Борис Дума, который празднует сегодня свои именины.
По завершению Литургии иерей Олег поздравил отца Бориса с тезоименитством.
Дорогой отец Борис, поздравляем вас с днем Ангела и желаем многая и благая лета!
Дорогие братья и сестры! В нашем храме пребывает ковчежец с мощами святой блаженной Матроны Московской. Помолиться и поклониться мощам святой старицы можно в будние дни с 10.00 часов до 19.00 часов, а в праздничные и воскресные дни с 8.00 часов до 19.00 часов.
Храм является приходом Русской Православной Церкви, входящим в состав Московской городской епархии, Северного викариатства, Знаменского благочиния. На приходе открыта воскресная школа, создано молодежное движение, организуются паломнические поездки, приход окормляет ГКБ №81, при которой действует Часовня в честь праведного Иоанна Кронштадтского . Протоиерей Димитрий Синицын исповедает и причащает больных, вместе с молодежным активом прихода поздравляет больных, готовит всем подарки к крупным праздникам.
Москва, Россия
ул. Софьи Ковалевской, вл. 14а
hram-mmatrona@yandex.ru
Храм открыт ежедневно с 10.00 до 19.00,
когда нет в расписании богослужений
Также работает церковная лавка
ВСЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ХРАМУ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ В ДМИТРОВСКОМ