ХРАМ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ

МОСКОВСКОЙ В ДМИТРОВСКОМ

Архив за день 31.08.2025

Молебен перед началом учебного года в храме блж. Матроны Московской в Дмитровском

Мы знаем, что в христианской традиции есть обычай всякое дело начинать и заканчивать молитвой. 1 сентября начало нового учебного года — кто-то пойдет в школу, кто-то начнет постигать азы науки в вузах, а такое важное дело, как учение, требует усиленной молитвы.
Церковь уделяет большое внимание этому моменту в жизни школьников, студентов, преподавателей и родителей учащихся.
Сегодня, 31 августа, после Божественной литургии в нашем храме был отслужен молебен перед началом учебного года. Все ребята подготовились и во время Божественной литургии причастились Святых Христовых тайн. Читать далее

Проповедь настоятеля храма протоиерея Димитрия Синицына. 31 августа 2025 года

Неделя 12-я по Пятидесятнице. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Святого Евангелия чтение. Проповедь настоятеля храма протоиерея Димитрия Синицына. 31 августа 2025 года.