6 сентября, в день празднования Собора Московских святых, в Москве состоится Общемосковский крестный ход по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В молитвенном шествии примут участие духовенство, монашествующие и миряне. Во главе крестного хода будет пронесён чудотворный список Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия».
6 сентября 2026 года сбор участников — с 10:00 у Большого Москворецкого моста со стороны Москворецкой улицы.
Общемосковский крестный ход продолжает многовековую традицию общих молитвенных шествий в Москве и объединяет верующих в общей молитве.
Вся необходимая информация для участников — маршрут, порядок участия, правила прохождения контроля безопасности, рекомендации по проезду и другие практические сведения — размещена на официальном сайте крестного хода: https://xod.moseparh.ru/
