ХРАМ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ

МОСКОВСКОЙ В ДМИТРОВСКОМ

Состоялось итоговое совещание ответственного духовенства храмов Северного викариатства по работе со школами в 2022/2023 году

31 мая 2023 года, по благословению управляющего Северным и Северо-Западным викариатствами епископа Наро-Фоминского Парамона, на территории храма иконы Божией Матери “Знамение” в Аксиньино состоялось итоговое совещание ответственного духовенства храмов Северного викариатства по работе с общеобразовательными организациями в Северном округе г. Москвы, в котором принял участие клирик нашего храма иерей Николай Калиниченко.

Совещание возглавил ответственный за образовательную деятельность в Северном викариатстве иерей Симеон Тараканов. В своем докладе об итогах работы со школами в 2022/2023 году отец Симеон отметил, что в несколько раз увеличилось количество открытых уроков ОПК в храмах викариатства, а количество участников в конкурсах и мероприятих по линии ОРКСЭ возросло в 7 раз.

В завершение мероприятия по итогам работы с образовательным организациями Северного административного округа г. Москвы, иерей Симеон вручил благодарственные письма “Во внимание к трудам на ниве духовного просвещения” от управляющего Северным викариатством епископа Наро-Фоминского Парамона следующим священнослужителям:

1. Протоиерею Иоанну Кудрявцеву, настоятелю храма иконы Божией Матери “Отрада и Утешение” на Ходынском поле;

2. Иерею Алексею Фатюхину, клирику храма Всех святых во Всехсвятском на Соколе;

3. Диакону Димитрию Цареву, клирику храма святых Царственных мучеников и страстотерпцев;

4. Диакону Александру Морозову, клирику храма святых благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине.