ХРАМ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ

МОСКОВСКОЙ В ДМИТРОВСКОМ

Детская Божественная литургия в нашем храме

13 апреля, в Крестопоклонную седмицу Великого поста и в день поминовения усопших, в нижнем храме святого праведного Иоанна Кронштадтского была отслужена детская Божественная литургия, которую совершил настоятель храма протоиерей Димитрий Синицын в сослужении иерея Вадима Жилкова и диакона Илии Браславского с участием детей из Воскресной школы. К ставшей уже традиционной детской литургии ребята готовились с большим усердием.
Дети – маленькие исследователи. Чтобы уяснить для себя смысл какого-то предмета, им нужно его потрогать. Чтобы разобраться в том или ином явлении, им нужно стать его активным участником. Именно поэтому родителям, которые воспринимают Литургию как труд только священнослужителей, особенно сложно объяснить детям ее смысл. Чтобы дать детям возможность проникнуться богослужением и на себе ощутить Божественную благодать, на протяжении нескольких лет в нашем храме практикуются детские Литургии.
Общая молитва – очень важный момент христианского воспитания детей. Поэтому каждая такая Литургия – большая радость!
Благодарность за подготовку детских литургий выражаем преподавателю по церковному пению нашей воскресной школы Наталии Луниной.

По окончании Божественной литургии была совершена Панихида по усопшим.