ХРАМ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ

МОСКОВСКОЙ В ДМИТРОВСКОМ

Паломническая поездка прихожан храма блж. Матроны Московской к святыням Владимиро-Суздальской земли

13-14 апреля, по благословения настоятеля нашего храма протоиерея Димитрия Синицына, состоялась паломническая поездка к святыням Владимиро-Суздальской земли.
Началась программа с посещения Свято-Боголюбского женского монастыря и знаменитого храма Покрова на Нерли – жемчужины этого края. Во Владимире паломники посетили старинные храмы и Богородице-Рождественский монастырь, приложились к мощам св. Афанасия Ковровского. Второй день поездки начался с Божественной Литургии в Спасо-Ефимиевом монастыре Суздаля. Удивительным образом так сложилось, что в этот день была память преп. Евфимия. Богослужение было Архиерейское, провёл его митрополит Владимирский и Суздальский Тихон. Суздаль – это музей под открытым небом, здесь почти каждый дом имеет историческую или архитектурную ценность, и просто гулять по нему- это уже невероятное удовольствие. Наши паломники побывали на могиле национального героя Дмитрия Пожарского, посетили древние храмы и монастыри Суздаля, Суздальский Кремль, на Торговой площади угостились местной знаменитой медовухой.
Программа поездки получилась очень насыщенной, а святыни Владимиро-Суздальский земли духовно укрепили паломников в дни Великого поста.