8 мая 2026г., по благословению настоятеля протоиерея Димитрия Синицына наш храм посетили учащиеся 4-Э класса ГБОУ “Школа №771”.
Экскурсию гостям провёл клирик храма иерей Николай Калиниченко, ответственный за образовательную деятельность в Дмитровском районе гор. Москвы.
Ребята познакомились с историей нашего храма, звонницей, домом причта и кафе-музеем.
Священник рассказал школьникам об устройстве храма, о значении куполов, колоколов, о святых, о молитве, о Кресте и крестном знамени, о Евангелии, иконостасе, о росписи и множественных чудесах Матроны Московской.
В завершении экскурсии священник поблагодарил всех за внимание, пожелал ребятам Божией помощи в учёбе и всех добрых делах и начинаниях.
Приглашаем ребят, а также их родителей и преподавателей из соседних школ на экскурсию в наш храм, прийти в дом Божий и проникнуться Духом Православия!